02.03.2017
Уничтожение отходов на птицефабриках и мясокомбинатах.

Уничтожение отходов на птицефабриках и мясокомбинатах.

Органические отходы, которые образуются и накапливаются ежедневно на мясокомбинатах и боенских цехах птицефабрик по выращиванию мяса бройлера птицы и индюков создают серьезную санитарную проблему. Вывоз и утилизация боенских отходов связано с высокими финансовыми затратами, а накопление отходов на территории предприятия приводит к распространению насекомых, гнилостных запахов и других негативных последствий.

Боенские отходы относятся к промышленным отходам, в отличие от опасных отходов, утилизация их не требует лицензирования. Уничтожение органических отходов можно проводить прямо на территории мясокомбинатов при соблюдении правил санитарного законодательства Украины.

Утилизатор термический УТ500 предназначен для сжигания пера, кремации трупов, уничтожения боенских отходов. Печь имеет систему очистки дымовых газов, возможна комплектация с теплообменником на 1 МВт.

Сжигание пера на птицефабрике предусматривает подготовку пера (отжим воды) и подача транспортером в загрузочное устройство, которое загружает боенские отходы в утилизаторе  УТ500.

Сжигание отходов мясокомбинатов происходит при температуре до 1200 оС. Бездымная работа установки обеспечена камерой дожига отходящих газов.

В зависимости от количества отходов, утилизатор УТ500 может работать круглосуточно и сжигать от от 5т до 10т. отходов.