10.02.2017
Утилизация медицинских отходов

Утилизация медицинских отходов при высокой температуре.

Медицинская практика всегда граничит с инфекциями, возбудителями заболеваний, вирусами, бактериями. Борьбу с возбудителями возглавляют магнаты фармацевтической индустрии. С каждым годом диагносика и выявление заболеваний на ранних стадиях становится все точнее благодаря современным приборам и диагностическим методам.

Неизменным было и будет количество отходов, которое приходится на каждого больного. Отходы, которые возникают в процессе лечения больных относятся к опасным отходам, так как могут содержать потенциальную угрозу для жизни и здоровья других пациентов, персонала, врачей и т.д.

Существует много способов утилизации и обезвреживания медицинских отходов, от самого простого-стериллизация, автоклавирования, до облучения высокими дозами радиации, нагревания высокачастотными волнами. Наиболее эффективным был и остается метод сжигания при высокой температуре, который уничтожает все возбудители, уменьшает количество отходов до 1%.

Компания-производитель современных печей-утилизаторов ООО "НТЦ "ФЛЕШ-Р" в 2017 году представила новую модель печи для утилизации опасных медицинских отходов - утилизатор термический УТ100ДМ, который является мобильным и эффективным средством борьбы с инфекцией и опасными медицинскими отходами.

Утилизатор поставляется в готовом собранном виде на раме, имеет камеру дожига для очистки дымовых газов, также топливный бак, пульт управления и подключенные дизельные горелки.

Производительность утилизатора термического УТ100ДМ составляет от 50 до 80 кг отходов в час, в зависимости от влажности и каллорийности.

Для эксплуатации данной установки достаточно одного оператора. 

Источник электроэнергии может быть стационарный 220В или от электрогенератора.

Инсинератор работает при температуре 1200 градусов, сжигание происходит быстро и безопасно.

Печь для сжигания медицинских отходов может располагаться стационарно под навесом на территории медицинского учреждения или в мобильном варианте на прицепе для утилизации отходов на месте их возникновения (при карантинных мероприятиях)